ES EN

Certificaciones: ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007
CONTACTO EJECUTIVO

Sr. Dario Barros
Presidente del Directorio

Sr. Christian Jander
Gerente General

Secretaría:
info@nexxo.cl

Sr. Sergio Altamirano
Asesor Gerencia General
saltamirano@nexxo.cl

Sr. Juan Pablo Salinas
Línea Negocios Contratos y Obras
jsalinas@nexxo.cl

Sr. Luis Gálvez
Gerente Apoyo Operacional
lfgalvez@nexxo.cl

Sr. Jorge Martínez
Línea Negocio Catalizadores y Decoking
jmartinez@nexxo.cl

Sr. Sandor Lillo
Línea Negocio Limpiezas Químicas y Flushing - slillo@nexxo.cl

Sr. JORGE MARTÍNEZ
Línea Negocio Servicios Industriales
jmartinez@nexxo.cl

Sr. JORGE ALARCÓN
Línea Negocio Mantención Industrial
jorge.alarcon@nexxo.cl

Sr. Luis Diz
Línea Negocio Pruebas Eléctricas
ldiz@nexxo.cl

Sr. Francisco Aquino
Gerente Nexxo Argentina
faquino@nexxo.cl

Sr. RAÚL MORALES
Subgerente de Ventas
rmorales@nexxo.cl

Sr. Jorge PÉrez
Gerencia Técnica y Desarrollo
jperez@nexxo.cl

Sr. Lionel Doren
Gerencia Administración y Finanzas
ldoren@nexxo.cl

Sr. Fernando MariÓ
Subgerencia Estudios y Desarrollo
fmario@nexxo.cl

Sr. Rodrigo Vera
Subgerencia Prevención de Riesgos y Medio Ambiente - rvera@nexxo.cl

Sr. Pedro Aguilera
Subgerencia Recursos Humanos - paguilera@nexxo.cl

Sr. Hugo Sáez
Subgerencia de Logística - hsaez@nexxo.cl

Sr. Guillermo Morán
Subgerencia de Mantención - gmoran@nexxo.cl